Профсоюз

Профсоюз

altПервичная профсоюзная организация МКОУ «Сосновская СОШ» является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном районной организации Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей, воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.

Профсоюзная  организация создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем, общественными и иными организациями.

Первичная профсоюзная организация школы действует на основании Устава Профсоюза, Положения  районной организации Профсоюза, Положения первичной профсоюзной организации школы, руководствуется в своей деятельности законодательством РФ, решением руководящих органов районной, областной организаций Профсоюза.

Федеральные

1. Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"
  2. Декларация Международной организации труда "Об основополагающих принципах и правах в сфере труда" (принята в г. Женева 18.06.1998)
  3. Устав профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
  4. Памятка "Молодой учитель- знай свои права".
  5. Приложение к письму Общероссийского профсоюза образования от 07.07.2016 г. № 323 "Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей"
  6. Отчет о проведении специальной оценки условий труда

Профсоюзный комитет МКОУ «Сосновская СОШ»

Шамыгина Валентина Николаевна