Чем занять себя в интернете, когда скучно? Топ игр от скуки

Вам наскучило смотреть видео с котиками или постоянно перелистывать туда-сюда ленту новостей «ВКонтакте»? Вот несколько ресурсов, которые помогут вам провести время в Интернете с пользой.

  1. Fototips - интернет-журнал о фотографии. Кладезь полезных статей по фотосъёмке и обработке фото. Сайт будет полезен не только профессиональным фотографам, но и новичкам в данной области.
  2. Duolingo - отличный ресурс, который поможет вам играючи изучать английский, немецкий, французский, испанский и другие иностранные языки. «Институтский уровень образования бесплатно» - такую многообещающую перспективу предлагают создатели Duolingo своим пользователям. :)
  3. RandStuff - «место, где живёт случайность». Онлайн-генератор, с помощью которого можно проверить, насколько вы эрудированны, а также узнать случайные факты, которые, возможно, когда-нибудь пригодятся вам в жизни. Кроме того, с помощью ресурса можно ознакомиться с мудрыми высказываниями великих, сгенерировать случайное число или пароль.
  4. Gramota - никогда не будет лишним подтянуть свои знания русского языка. На данном сайте доступна проверка правописания, есть возможность задать вопрос специалистам. Также в арсенале ресурса хорошая подборка справочников и словарей.
  5. 4brain - бесплатные онлайн-тренинги по скорочтению, лидерству, творческому мышлению, устному счёту и не только. Ресурс предоставляет возможность проверить усвоенные теоретические знания на практике.
  6. Udemy - онлайн-курсы от ведущих специалистов мира практически по любой тематике. Если вы эксперт в какой-либо области, можете стать преподавателем на Udemy. Большинство курсов бесплатны, но есть и платные.
  7. Povarenok - данный портал составит вам список блюд, которые вы можете приготовить прямо сейчас, достаточно ввести лишь названия имеющихся у вас продуктов. Кроме того, здесь можно найти видеорецепты, прочитать полезные статьи на тему еды и вести собственный кулинарный дневник.
  8. «Матрица идей » - «превосходный вантуз для творческого засора», разработанный Студией Артемия Лебедева. «Матрица» предназначена в первую очередь для дизайнеров, но будет интересна и полезна любому человеку. :)
  9. Factroom - ресурс, содержащий множество разнообразных и познавательных фактов. Здесь можно узнать, что, «если акулу извлечь из воды, она будет раздавлена собственным весом». Или что «повару приходится надевать противогаз для приготовления самого острого в мире соуса».
  10. Bookcrossing - ну а если вам вдруг наскучит летним днём сидеть в Интернете, то старый добрый буккроссинг поможет вам провести время с пользой в offline-среде. :)

А какие интернет-ресурсы посещаете вы, когда вам надоедают котики и социальные сети?

Человек нашего времени заметно отличается от того, который жил один-два века тому назад. И во многом благодаря техническому прогрессу! Раньше ведь не было ни Интернета, ни телевизора. Люди не находили себе занятия, кроме устраивать балы, стреляться на дуэлях... Ах, какое это было романтичное время! Мне иногда кажется, что этот современный прогресс абсолютно ни к чему, ведь сегодня нам даже во всемирной паутине бывает скучно! - тема моей статьи сегодня.

Вред и польза Интернета

На самом деле время, потраченное нами в Сети, может принести как пользу, так и вред! Мне ужасно не нравится, что большинство людей (как детей, так и взрослых) выбирают именно второй вариант. И это входит во вредную привычку. Вот скажите, зачем заниматься в Интернете всякой ерундой, когда можно посвятить время весьма полезным делам! Каким? Скоро узнаем! Но прежде мне хочется обратить ваше внимание на следующее. Сейчас набирает свои обороты со скоростью света. Вот чем сегодня, независимо от своего возраста, занимается в Сети среднестатистический пользователь:

Чем полезным заняться в Интернете?

Создание интернет-сайтов

Согласитесь, что человек должен развиваться. Именно поэтому я рекомендую вам заняться созданием интернет-сайтов. Если вы не знаете, как это делать, то попросите знакомого хакера. Постепенно развивайте и раскручивайте свой собственный сайт. Пишите и публикуйте на нем статьи, получая все большее количество читателей. Это принесет вам некоторую прибыль. В результате у вас появится дополнительный источник заработка.

Прослушивание аудиокниг

Вы все еще не знаете, чем заниматься в Интернете? Я вам подскажу. Сегодня на просторах всемирной паутины существует довольно много книжных каталогов самой разнообразной тематики и направленности. Выбирайте и слушайте на здоровье! Это занятие - хорошее подспорье для людей, у которых не хватает времени на чтение тех или иных книг, или для тех, кто не хочет напрягать свое зрение в условиях недостаточно яркого освещения в квартире.

Интернет-шоппинг

Девчонки, мы с вами просто обожаем ходить по всевозможным бутикам. Если вас интересует вопрос о том, чем заняться интересным в Интернете, то я вам посоветую виртуальный шоппинг! Купить ту или иную вещь всего лишь одни кликом мыши - что может быть проще и удобнее? Сегодня есть куча различных сайтов: китайских, европейских, американских и, конечно же, русских, предлагающих своим посетителям приобрести одежду и подарки через Интернет. Вы можете выбрать удобный для вас (например, по карте в режиме онлайн или при получении посылки на почте). Доставка тоже осуществляется разными способами (например, курьером или почтой).

Узнаем, что делается в стране и мире?

Если вы до сих пор не знаете, чем заниматься в Интернете с пользой для себя, то я рекомендую вам просто почитать новости. Нужно быть в курсе последних событий в стране и за рубежом. Читайте о политике, о культуре, о религии... Самое главное, ребята, не занимайтесь ерундой! Извлекайте из всего пользу! Удачи!

Бывают дни, когда понимаешь, что тебе . Дела, конечно, найдутся, особенно на работе, но вдохновения на них сейчас не хватает. Тогда начинаешь думать, чем себя развлечь. Сегодня в основном люди ищут спасения в сети, поэтому мы расскажем, чем заняться в интернете, когда скучно, на какие сайты заглянуть. Оказывается, на такие случаи уже существуют специальные ресурсы.

Что делать в интернете, когда скучно?

Вы не представляете, сколько необычных проектов создано для тех, кому нечем заняться. Фантазии разработчиков можно позавидовать, какие креативные ресурсы они создают. Самые необычные мы выбрали для вашего досуга:

  • Radiooooo . Кликаем на любую страну на карте, выбираем год и слушаем музыкальные произведения, которые были популярны здесь тогда;
  • Любителям путешествовать можно заглянуть сюда ‒ GeoGuessr . Сайт предлагает картинки, а вы должны отгадать, что это за место;
  • MailFuture - напишите письмо себе и получите его в будущем. Оставьте напоминания на несколько лет вперед или просто запишите смешной случай, вспомнив который, будете хохотать;
  • Давно не меняли аватарку на страничке? Конструктор 8biticon.com поможет сделать уникальную 8 битную картинку и немного развлечься;
  • А это целый музей утерянных вещей , он посвящен давно забытым и ушедшим из жизни предметам. Здесь вы найдете их звуки.

И это лишь малая часть, ниже мы приведем примеры сайтов по интересам - для музыкально настроенных людей и художников, для всех, кому скучно.

Музыкальные сервисы как развлечения

Здесь вы найдете сервисы, связанные с музыкой. Будь это рок или классика, рэп или мелодии из кинофильмов - неважно. А может вы хотите попробовать себя в роли композитора? Пробуйте смело, переходя по ссылкам ниже:

  1. Музыка по настроению - Stereo mood . Регистрируйтесь, выбирайте жанр и расслабляйтесь;
  2. А на ARDOR.музыка даже регистрироваться не надо. Найдете любую композицию по названию, интерфейс на русском языке - удобно и понятно;
  3. Онлайн-приложение для обрезки музыкальных файлов - www.mp3cut.ru . Вы можете извлекать треки из фильмов и клипов, делать из них рингтоны;
  4. Очень неплохая музыкальная копилка - Zvooq . Слушайте, сортируя по годам и жанрам, качайте в телефон ориентируясь по настроению и ситуации - для прогулки или занятий спортом, когда душа поет или плачет;
  5. Радиослушатели могут зайти на RadioPotok.ru или на Online-red.com . Теперь не нужно ограничиваться несколькими радиостанциями, на ваш выбор множество российских и зарубежных трансляций в хорошем качестве.

Все перечисленные сайты - бесплатные , вы можете качать и прослушивать музыку в свободном доступе.

Компьютерная графика и работа с фотографией

Если в душе - вы художник, а в жизни пока не научились рисовать, попробуйте компьютерную графику . Для этого не обязательно устанавливать специальное ПО, онлайн-сервисы - отличный вариант для начинающих художников и фотографов:

  • Для создания самых простых набросков зайдите на Draw.tu . Здесь вы сможете набросать свои рисунки, переделать чужие, а также отправить их в социальных сетях друзьям;
  • Для тех, у кого свободного времени много, подойдет онлайн-рисовалка SketchPad . Она позволяет работать с вашими изображениями, имеет копилку своих картинок и неплохую палитру;
  • Рисование анимированными кистями - шевелящиеся точки и линии будут прыгать, как живые;
  • А если вы хотите написать свой мультик, зайдите на Мультатор или на Clilk . Даже не имея опыта, любой желающий сможет создать коротенький мультик или комиксы с помощью этих программ;
  • И любимое занятие многих из нас - редактирование фотографий, особенно чужих селфи. Кому усик подрисовать, кому рога. Это можно сделать на Pho.to или на Avatan .

Похожих ресурсов много, если предложенные нами покажутся неинтересными или непонятными, вы запросто найдете в интернете другие.

Успокаивающие сайты и головоломки

Для меланхоликов и тех, кто часто хандрит, мы предлагаем успокаивающие звуки и головоломки, позволяющие погрузиться в себя, заняться медитацией, расслабиться и немного успокоиться:

  • Выпустите пар и хлопните дверью biglongnow.com ;
  • Или послушайте шум дождя rainymood.com ;
  • Некоторые, чтобы подумать, беспорядочно водят мышкой по экрану. Дело может стать более увлекательным, если переворачивать на экране листы бумаги всевозможных расцветок colorflip.com и слушать их шелест;
  • Если вы из тех, у кого всегда и все плохо, зарегистрируйтесь на соответствующем сайте ВсеПлохо.Me . Здесь вы сможете прочесть истории таких же как вы людей, пообщаться на форуме, высказать свои проблемы и обсудить их;
  • Или просто возьмите и сделайте все хорошо одним движением button.dekel.ru .

И несколько занимательных головоломок:

  • PoteheChas.ru - сайт с набором всевозможных занятий для ума: пазлы и кроссворды, логические задачи и игры. Каждый здесь найдет себе подходящее развлечение;
  • Smekalka.pp.ru - бесчисленное количество задач на разные темы: шарады, несерьезные загадки и очень серьезные ребусы.

Что делать, если скучно ночью?

Хуже всего - когда сон не идет, в такие моменты не заешь, чем себя занять. В первую очередь надо постараться уснуть. Вспомните, что делает мама, чтобы ребенок заснул? Она читает ему любимую книжку.

Куда сейчас без современных технологий? Мы начинаем и заканчиваем день в окружении техники. Работа за компьютером требует большой концентрации, а длительное его использование – отдыха. Когда рабочий день близится к концу или просто не знаешь, что делать, если скучно за компом, можно выпить еще чашку кофе и послушать музыку. Правда есть и более веселые способы – оригинальные сайты.

Интересные сайты — найди что-то и для себя!

Когда возникает вопрос, что делать если скучно за компом, сайты и сервисы могут предложить выход. Они не афишируются на каждом углу, зато их оригинальность стоит того, чтобы к ним заглянуть. Это могут быть сайты необычной музыки, сервисы для рисования комиксов или интересная игра!

Захотелось скачать это видео и показать его друзьям? А мы знаем, как это сделать — узнайте и вы!

Про приколы про животных видео снято немало! Любите посмеяться над забавными ситуациями и действиями, которые иногда выдают зверушки? Тогда смотрите видео из YouTube:

Наверное, один из лучших способов борьбы со скукой – изучение чего-то нового и необычного. Именно поэтому в данной статье представлены самые интересные сайты, когда нечем заняться, ведь, с появлением интернета, человеку стали доступны уникальные возможности: наблюдать за отливами в Коста-Рике, самому пересчитать пингвинов в Антарктиде и многое другое.

Изучаем мир с новыми веб-камерами

Интересные сайты, когда нечего делать – это, определенно, про мировые веб-камеры, расположенные по всему земному шару. Ведь что может быть интереснее, чем побывать (пусть и виртуально!) в загадочной, экзотической и таинственной стране? А может быть вам придется по душе наблюдать за милыми животными? Здесь вы найдете развлечение себе по вкусу.
(Заголовки — активные ссылки)

Очень креативно к решению проблем бездомных животных подошел сайт iPet Companion, с помощью которого можно не только смотреть на игры разнообразных пушистых комочков, но и самостоятельно поиграть с питомцами прямо сейчас с помощью специальных интерактивных функций.

Камера поможет каждому желающему создать свою собственную экскурсию по всему миру (причем, на данном ресурсе доступны не только достопримечательности, но и тихие пляжи, шумные мегаполисы и обыкновенные улочки).

Ресурс представляет уникальную возможность насладиться извержениями одного из самых крупных гейзеров Йеллоустоунского парка (гейзер носит имя, переводящееся как “Старый Верный”).

С помощью камер любой интернет-пользователь может бесконечно долго наблюдать за прелестными разноцветными рыбками, неповоротливыми пингвинами , милыми морскими выдрами, громкоголосыми белухами . А если вы захотите пощекотать себе нервы – обязательно посмотрите на кормление акул – данное зрелище точно не оставит никого равнодушным.

Теперь все пользователи могут заглянуть в свадебную часовню в Лас-Вегасе и увидеть самые интересные моменты из крупного центра развлечений. Ведь где еще можно совершать такие сумасшедшие поступки, как женитьба на первой встречной?! Конечно же, в Лас-Вегасе.

С помощью камеры Ниагарского водопада вы сможете в любой удобный момент насладиться поистине чарующими звуками и видами падающей воды, тем самым получив заряд спокойствия на весь день! На сайте также доступна информация о погодных условиях возле ниагарского водопада на ближайшее время, если вы вдруг настолько вдохновитесь зрелищем, что решите посетить это чудесное место вживую.

Раскрашиваем будни веселыми сайтами

Рекомендуем интересные сайты, когда скучно настолько, что даже веб-камеры не могут отвлечь зрителя от повседневности. В чем секрет успеха этих ресурсов? Он прост: к обычным вещам находится необычный подход, способный заинтересовать даже самого заскучавшего обывателя!

Сайт способен поразить даже самое богатое воображение: каждый раз, когда откроете вполне обычную дверь, вы попадете в абсолютно новый, непохожий на предыдущий, мир. Хотите испытать свое воображение? Тогда вперед.

Если вы когда-нибудь хотели напомнить себе о каком-то приятном моменте, дать дельный совет или просто подурачиться, то обязательно попробуйте сервис! Причем, самое интересное то, что дата письма не ограничена. То есть, вам может прийти письмо через неделю, а может и через десятилетие.

Сайт позволит вам всего лишь из четырех базовых элементов создать более пятисот новых предметов (учтите, игра затягивает). Включайте фантазию и вперед.

Пожалуй, лучшее приложение, показывающее неожиданные перевоплощения одного предмета в другой.

Игра поможет любому заскучавшему человеку не только отлично провести время, но и развить логику.

Страничка по обучению десятипальцевой печати поможет вам не только избавиться от тоски, но и научиться набивать любой текст в считанные секунды.

С помощью ресурса “Liveplasma” вы сможете найти новую музыку, фильмы и книги, исходя из ваших предпочтений!

Благодаря этому творению, вы можете ощутить себя в роли композитора . Просто пробуйте новые сочетания и наслаждайтесь получившейся мелодией. Кстати, после того, как определитесь с мелодией, можно добавить барабаны!

Сайт — «машина времени», с ним можно проследить всю историю развития карты мира от древних времен до сегодняшнего дня.

Виртуальная коллекция электронных игр поможет всем ностальгирующим по былым временам: на сайте есть даже советские хиты (например, “волк ловит яйца”).

Сайт онлайн-фоточасов не только подскажет вам точное время, но и добавит к этой информации фотографии людей со всего света.

Последние материалы раздела:

Программы поиска файлов на локальном компьютере Программа для поиска цифр из архива
Программы поиска файлов на локальном компьютере Программа для поиска цифр из архива

С каждым днем объем информации с сети, а значит и на компьютерах пользователей, увеличивается. На жестких дисках рядового юзера количество файлов...

Стандартные математические функции языка паскаль
Стандартные математические функции языка паскаль

Процедуры ввода-вывода Ввод-вывод связан с обменом информацией между оперативной памятью и внешними носителями информации (терминалом...

Не удалось получить доступ к службе установщика Windows Installer - ошибка Виндовс Проверьте, какой тип запуска стоит у службы Windows Installer
Не удалось получить доступ к службе установщика Windows Installer - ошибка Виндовс Проверьте, какой тип запуска стоит у службы Windows Installer

Windows – операционная система, которая стоит на большей части современных компьютеров. Для неё выпускается множество не только игр, но и...